• Сумерки. Сага. •

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • Сумерки. Сага. • » Конкурсы » Работы на конкурс


Работы на конкурс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Выложите здесь свои работы и ждите комментариев, а, возможно даже и призов.

0

2

Задание на первый конкурс.


Расскажите историю первых своих пятнадцати лет жизни.
Требования: канон! (никаких выдуманных имен), минимальный размер рассказа - 45 строк, повествование от первого лица (а-ля Дневник. Мемуары. Воспоминания.)
Условия размещения: здесь.
Срок: до 5.02.2010 года.

0

3

Из воспоминаний. Пятнадцать лет счастья или я еще человек.

Меня зовут Элис Каллен. Часть воспоминаний напрочь стерты из моей памяти, но все же некоторые отрывки остаются навсегда. Многие воспоминания заставляют смеяться, а некоторые даже плакать. Вся моя человеческая жизнь  прошла в Билокси, штат Миссисипи. Там я жила с мамой, отчимом и младшим братом Китом. Мэри так звали мою маму. У нее очень любящее и заботливое сердце. Большинство времени она проводила на кухне в куче посуды и приготовлениях пищи.  Мой родной отец погиб в автокатастрофе, когда мне было всего три года, я его совсем не помню, но, по словам матери, он был прекрасным отцом и мужем, и я ей верила, точнее, хотела верить. Потом мама вышла замуж за Гаретта. Странно, что Мэри понравился такой человек как Гаретт. Может она согласилась выйти за него только из-за меня и брата, во-первых, нам нужен был отец, во-вторых, маме не хватало средств, чтобы прокормить нас. Жизнь для нас после смерти отца стала просто невыносимой. Мама работала на трех работах, Кит учился в школе в младших классах, а я в старших.  Мы помогали маме, но этого не хватало, ну а потом она встретила Гаретта. Сначала из их брака вышла счастливая семья, но жаль счастье длилось недолго. Гаретта уволили  с его высокооплачиваемой работы и наша семья в буквальном смысле загнулась. Гаретт начал спиваться, все время приходил домой пьяным и неоднократно поднимал руку на маму и меня, хорошо, что до Кита не доходило. После этого в нашей жизни пошла черная полоса и казалось, что она не кончится никогда. Кит, возвращаясь из школы  домой попал под машину и погиб от полученных травм. Это духовно убило маму, она каждыми днями плакала ,работа отбирала последние силы. Гаретт пропал, не появлялся дома, но это стало уже обычным делом, он не жил дома неделями, а иногда даже месяцами. Я впала в глубокую депрессию. Не спала ночами, не ела и почти не пила…Я забросила учебу и вообще почти перестала ходить в школу, лишь на любимые предметы. В школе все сочувствовали, и это убивало меня еще больше. Каждый день в школе напоминал мне Кита, и на душе становилось тяжело, и иногда я даже сбегала с уроков из-за слез, которые ручьями стекали по щекам и не могли остановиться. Но в один из дней я начала видеть видения, я думала это плод моего воображения, стресс, но когда они начали сбываться, я забеспокоилась по-настоящему. Мама чувствовала себя все хуже и хуже, а когда появился Гаретт, стало просто невыносимо. Каким-то чудным образом он узнал о моих способностях предвидеть будущее и обвинил меня в сумасшествии. Я не знала как себя вести в такой ситуации и попросила совета у мамы, но она встала на сторону Гаретта. Я не могла поверить, что мама так поступила, но, наверное, она это сделала из хороших побуждений. Мама и отчим отправили меня в клинику, я сопротивлялась, но, похоже, мои слова уже не имели никакого значения в стенах родного дома. Я перестала сопротивляться и покорилась решению родителей. Клиника была светлым высоким зданием, больше похожим на гостиницу. Меня определили в палату номер восемь. Это была светлая, небольшая, но уютная комната. Обои были светлого персикового цвета, а висевшая люстра золотого цвета придавала комнате изысканности. Большая кровать стояла посреди комнаты, укрытая белым пушистым пледом. Ковер тоже был белым и пушистым. Неподалеку от кровати стоял старомодный комод чуть выше метра. Отделка древесины поражала, ручки шкафов были стальными в виде ключей, а сам корпус украшен различным резным рисунком. Я кинула свой чемодан на кровать и пошла  посмотреть ванную комнату. Комната оказалась тоже большой, чуть меньше спальни. Все стены были покрыты белым кафелем, а пол нежно персиковыми плитами. В правом углу стояла просторная ванная ,которую огораживала полупрозрачная клеенчатая шторка в цветочек. Около стояла, окрашенная в персиковый цвет ванная, а над ней висело большое зеркало, его деревянные края тоже были украшены резными рисунками, как и комод. Справа и слева висели белые ящички, с зеркальными вставками. Я вышла из комнаты и прыгнув на кровать начала думать о своем.
Дни тянулись быстро. Процедуры,занятия,общение с психологами ускоряли ритм времени и вот уже пролетело около 5 лет. Мама изредка приходила ко мне в больницу, так как не хватало средств на дорогу. Я часто замечала, что на ее теле появляются посиневшие области, то есть синяки. Они были всюду: на шее, руках и даже ногах. Я знала, что это работа Гаретта, но ничего не могла сказать, потому что мама его искренне любила. Я боялась причинить ей боль, поэтому заставляла себя молчать. Но внезапно она исчезла. Я пыталась позвонить, но дома никто не брал трубку. Я начала волноваться, сердце не находило покоя. Я попробовала вырваться домой, но меня не пускали. Позже я узнала, что мама умерла от сердечного приступа, для меня это стало концом. Я не с кем не разговаривала, не ела, не пила..Но однажды появился он. Парень, который скрасил мои черные будни. Его звали Джеймс. Мы столкнулись с ним в холле и разговорились. В его глазах таилась загадка, что мне и понравилось в нем. Он навещал меня, чуть ли не каждый день, дарил подарки, поздравлял с днем рождения. И вот когда мне стукнуло семнадцать, он пропал. От него как след простыл, я думала, что с ним что-то случилось, ну а потом просто смирилась с этим. В моей жизни опять наступила черная полоса. Все стало как прежде. Врачи, белые халаты, процедуры, общение с психологами. Но в один из дней я увидела мужчину. Он выглядел солидно. Ему было едва за пятьдесят, он был одет в черный пиджак с серыми вставками и черные брюки строгого покроя. Он опирался на костыль в виде длиной палки, а верх шеста был украшен головой  тигра. Мужчина посмотрел на меня своим холодным взглядом, от которого пробирала дрожь. Я зашла в свою палату, а мужчина вошел следом. Сначало я испугалась, но потом взяла себя в руки. Как назло в коридорах уже никого не было, так как было уже поздно. Незнакомец говорил что-то о вампирах, о его племяннике, о свадьбе. Насколько я поняла, он хочет сделать меня вампиром и женить на мне своего племянника. Я подумала, что этот человек просто безумец! Вампиров не существует! О как я оказалась не права. Вместо того что бы выслушать мою речь, он накинулся на меня. Я пыталась сопротивляться, но все мои попытки его оттолкнуть оказались тщетными. Внезапно я почувствовала острую боль в области шеи. Боль была настолько сильна, что потихоньку я начала слабеть и вскоре совсем ослабла и от потери сил,провалилась  в темноту.

Теперь воспоминания это всего лишь прошлое...

Отредактировано Элис Каллен (2010-01-31 00:03:55)

0

4

Забытые воспоминанья или побег из Ада

Моя человеческая жизнь настолько ужасна, что я всегда старалась забыть её, не считая последних лет, когда я встретила мою семью. Судьба наградила меня за все мои многочисленные страдания, приведя к семье Денали.
Нет ничего хуже, чем жить в доме, где твое мнение никого не интересует, где к тебе относятся как к вещи. Но я родилась именно в такой семье.
Я появилась на свет в 1868 году в России, через семь лет после отмены крепостного права. Мой отец, некогда очень богатый и уважаемый дворянин, после 61 года обеднел, что сделало его еще более злым и жадным человеком. Он привык жить в роскоши и достатке, а мы жили в старом, полуразрушенном доме, который когда-то был лучшим примером русского зодчества. Но к моменту моего рождения обезумевшие крестьяне растащили все ценное, что было в поместье, половину дома разобрали на дрова.
О моей маме я помню лишь то, что она была очень доброй. Еще помню, как она умирала от какой-то болезни, а отец не пожелал её лечить, сказав, что лучше умереть, чем жить в бедности. После смерти мамы за мной ухаживала старшая сестра Ольга.
Когда мне было пять, Ольга вышла замуж за молодого чиновника, и забрала меня с собой в дом мужа. Её муж Петр хорошо относился ко мне, и до десяти лет я счастливо жила в их семье. От отца не было никаких вестей, и я просто забыла о его существовании.
Петр нанял мне гувернантку, которая занималась моим образованием. К своим десяти годам я свободно говорила на французском, немецком и английском. Я была счастлива, и думала что так будет всегда.
Но когда приходит счастье, нужно быть наготове, и ждать когда судьба предъявит тебе счет. В день моего одиннадцатилетия появился мой отец. Он сказал, что раз уж его старшая дочь не оправдала его надежд, то младшая выйдет замуж за богатого человека, который сможет вернуть нашей семье былое богатство. Ольга хотела остановить его, но отец ударил её и запретил ей и её мужу приезжать к нам. Больше Ольгу и Петра я никогда не видела.
Теперь я жила с отцом. Это были самые ужасные годы моей жизни. За те пять лет, что я его не видела, он стал еще более злым и жестоким человеком. Он всегда относился к окружающим как вещам, пользовался ими, когда они были нужны ему, и выбрасывал, когда они больше не могли ему пригодиться. Он никогда не волновался о желаниях и чувствах других людей, ставя выше всего свои цели. И сейчас его целью было вернуть свое положение в обществе, а я была лишь полезным орудием в его руках.
Следующие несколько лет я жила в настоящем аду. Каждый день начинался с того, что отец ругал меня за что-то, часто я даже не могла понять за что. Однажды я попробовала с ним поспорить: он даже не захотел слушать меня, и в конце концов сильно избил. С тех пор я возненавидела его и стала вынашивать план побега из родительского дома. Но время шло, я все боялась неизвестности и так и не решалась сбежать.
Через несколько лет отец нашел мне жениха. Он был сыном богатого дворянина, на 8 лет старше меня. Я надеялась, что когда я выйду замуж, то мои мучение прекратятся, но поняла что жестоко ошибалась сразу после встречи с моим будущим мужем. Он был довольно красив и статен, но характер у него был едва ли не хуже характера моего отца, если конечно такое может быть. Тогда я и решилась, наконец, на побег.
Ночью, пока отец спал, видя сны о том, как он снова обретет уважение и власть, и ушла из дома. Зная, что отец будет меня искать, я пошла через лес, стараясь уйти как можно дальше от поместья. На утро я вышла из леса, и встретила в деревне цыган. Я скиталась с ними несколько недель, пока не решила уехать за границу.
Выехать из России оказалось довольно просто. Я постаралась забыть свое прошлое, разорвать всякую связь с моей прошлой жизнью. Я сменила русское имя Катерина на Кейт, придумала себе счастливую историю американской жизни и стала путешествовать по Европе.
Через пару лет я почти забыла свое прошлое, свыклась со своей новой, неопределенной и свободной судьбой, в Париже, где в тот момент я жила, появился мой жених. Мы столкнулись с ним случайно на улице, и сразу же узнали друг друга. Он смотрел на меня ненавидящим взглядом, и все воспоминания, которые я так долго прятала внутри себя, вырвались на свободу, причиняя боль, которая только усилилась со временем. Я побежала в гостиницу, быстро собрала вещи и решила уехать как можно дальше отсюда, потому что даже здесь меня преследовали призраки прошлого. Так, через несколько недель я оказалась в Америке.
Америка была совершенно другой страной, нежели России или страны Европы. Свободный дух, который царил всюду, наполнял меня, уставшую от всего, жизнью. Но несмотря на свою ужасную жизнь на родине, я любила русскую природу, и отправилась туда, где по моему мнению, должна была быть частичка моей родины – на Аляску.
Приехав на Аляску, я почувствовала себя по настоящему счастливой. Это было место наполненной русским духом и американской свободой. Мой маленький земной рай. Каждый день я встречала с радостью, и в один из таких дней я познакомилась с женщиной по имени Астрид. Она была прекраснее всех девушек, которых я видела, не смотря на то, что ей уже было за тридцать. Её глаза были золотисто-карие, но иногда я замечала, что они светлеют, или темнеют. Астрид познакомила меня со своими сестрами Таней и Ириной. Они не были похожи друг на друга, если не считать бледности и карих глаз, меняющих свой цвет. Но с ними мне было легко и просто, они стали мне настоящей семьей.
Однажды, когда я была у них в гостях, Астрид вернулась домой вся в  крови и со светло-золотистыми глазами. Я в ужасе смотрела на кровь, которой была испачкана вся её одежда. Тогда сестры рассказали мне, что на самом деле они вампиры, но убивают животных, а не людей. Я смотрела на них как на сумасшедших, потому что их слова казались мне бредом. Я вскочила и хотела уйти, но тут мою шею пронзила ужасная боль, которая огнем растеклась по венам.  Больше всего я хотела умереть, но не чувствовать эту ужасную боль. Через два дня я очнулась, и Астрид объяснила мне, что я стала одной из них. с тех пор я осталась жить с семьей Денали, которая стала моей настоящей семьей, семьей, о которой я всегда мечтала…

0


Вы здесь » • Сумерки. Сага. • » Конкурсы » Работы на конкурс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно