• Сумерки. Сага. •

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i16.servimg.com/u/f16/14/66/86/49/1c500f10.jpg

0

2

Начало игры
Элис  сидела за длинным столом, который тянется, чуть ли не на всю кухню, изредка поглядывая на стены желтовато-оранжевого оттенка. Голова девушки была забита предстоящей охотой с Джаспером, о которой они договаривались совсем недавно.
Надеюсь, он не забыл-наполнили голову ее же мысли. Внезапное жжение пронзило горло Эл, это была жажда и она была настолько невыносима, что ей казалось, что она упадет в обморок. Постепенно глаза девушки начали приобретать темно коричневый оттенок и вскоре совсем стали черными.
Ну, где же Джас! Мы же должны поохотится! Элис конечно могла пойти охотиться одна, но она все-таки решила дождаться любимого. Жажда время от времени давала о себе знать, она неприятным даже болезненным жжением растекалась по всему горлу. Элис встала, и ее мысли заполонили цветные картинки. Это было видение. Оно показывало что Джас вот вот спуститься на кухню и они вместе отправятся на охоту. Когда  изображения перестали мелькать перед глазами, Элис мило улыбнулась. Ей доставляло радость то, что она  сможет остаться с любимым наедине и наконец поохотиться вместе

+1

3

Начало игры

Парень спустился на кухню. Где в задумчивости сидела Элис, искоса поглядывая на стены. При виде милой  улыбки Эл, Джаспер  тоже улыбнулся. Приятные чувства нахлынули и  на парня, улыбка девушки сводила его с ума, заставляя его сердце биться быстрее. Охота, о которой договаривалась парочка, должна была быть идеальной и Джас знал, что то, что он заставил девушку ждать, не очень красиво с его стороны.
Прости, что заставил  ждать - вслух сказал Джаспер. Он действительно искренне извинялся перед девушкой. Он никогда бы не заставил Элис ждать, но проблемы, которые возникли, допустили это в первый и, как надеялся Джас, в последний раз.
Ну что готова к охоте? весело спросил парень и подойдя к девушке приобнял за плечи. От каждого прикосновения к Элис у Джаса пробегали приятные мурашки по  телу. Они были вызваны взаимными чувствами любви.Это то чувство, которое заставило их пережить многое, пройти через различные испытания.

Отредактировано Джаспер Хейл (2010-01-10 18:52:23)

+1

4

Начало игры

Эсми грациозно, будто ветер влетела на кухню. Ее лицо излучала миловидная улыбка, а походка была настолько изящной, что казалось,  что это идет танцовщица. Увидев детей на кухне, губы Эсми расплылись в еще более широкой улыбке, обнажая белоснежные как снег зубы.
-Доброго дня, мои родные! Вы куда-то собираетесь? проворковала Эс при виде Джаспера и Элис которые в обнимку сидели за столом. Так же с грацией девушка прошла к столу и присев на стул устремила свои золотистые глаза на парочку. Надеюсь, они счастливы! Они прекрасная пара! У меня слов нет, как они друг другу подходят, словно два огня сплетающихся воедино! Эсми все еще смотрела на детей. Они действительно оставались детьми в глазах Эсми, хоть она их таковыми никогда не видела. Эсми была счастлива видеть, что ее дети хоть и   не родные живут в благополучии и любви, только одному ее сыну все еще не удается найти идеальную пару. Эдвард очень милый и романтичный  и с таким сердцем, таким чистым и невинным сложно найти подходящую половинку. Эсми глубоко вздохнула. Ей было тяжело думать о своем младшем сыне. Эс всегда мечтала, что бы нашлась та единственная, которая станет ему парой раз и навсегда, но, похоже, этому не судьба было сбыться, по крайней мере, так считала Эсми. Когда Эс очнулась от мыслей, Джаспер и Элис по-прежнему сидели напротив нее. И тут Эсми вспомнила, что сегодня ей надо убрать дом. Девушка повеселела, так как уборка и готовка доставляли ей огромное удовольствие, после охоты. Эти два занятия занимали девушку вот уже около ста лет, и поэтому Эсми стала лучшей в своем деле, хотя и готовила только для людей, которые в их доме были редкостью. Эсми встала и легкими движениями, которые оставались все так же грациозными, подошла к шкафу, который весел над раковиной.
-Вы мне поможете привести дом в порядок? Или вы все-таки куда-то собираетесь?
И только сейчас Эс заметила, что у Элис глаза чернее грозовых туч. Она поняла, куда собрались дети, они идут на охоту.
-Элис, девочка моя, почему ты еще не на охоте? Ты себя в зеркало видела? А ну живо на охоту! Джас, что за дела?! Почему ты за ней не проследил?
Слова звучали не столь как упрек, а скорее как просьба, так как Эсми не любила ссор и предпочитала любую перепалку урегулировать мирным путем.

+5

5

Элис сидела за столом, погруженная в свои мысли, как на кухню вошел Джас. Эл мило улыбнулась, ответ не пришлось долго ждать, лицо парня тоже озарилось искренней улыбкой.
-Прости, что заставил  ждать-проговорил парень и тут же добавил-Ну что готова к охоте?
Да ничего, у нас впереди вся вечность. Да конечно готова, ну что пошли?-но не успела девушка договорить как на кухню  вошла Эсми. Ее походка напоминала кошачью, такую же грациозную и гибкую.Она как всегда неотразима!Эл восхищалась своей мамой, хоть она была и не родная. У нее было самое чистое сердце на всей планете, хотя это и противоречит ее происхождению. На лице Эсми сияла улыбка. Она одаряла всех теплом и спокойствием.
-Доброго дня, мои родные! Вы куда-то собираетесь?-чуть ли не пропела Эс. Ее голос был нежен и приятен, как южный ветер. Мамочка прошла к столу и присела. Ее золотистые глаза, полные ласки, устремились на Элис и Джаса.
-Привет, мам!-зазвучал звонкий голос девушки. При слове собираетесь, Элис покосилась на Джаса, потому что на охоту они должны были уйти еще час назад, но так как Джас немного опоздал, они собрались только сейчас. Пока Элис размышляла над предстоящей охотой, она заметила, что Эсми тоже о чем-то задумалась. В ее глазах отразилось подобие печали и сочувствия. Жаль, Эл не знала, что заставило ее маму волноваться, потому что Эсми никогда не делилась своими переживаниями с окружающими, разве что изредка. Элис с вниманием рассматривала хрустальную вазу, которая стояла посреди стола. В ней находились розы и при малейшем дуновение ветерка через открытое окно лепестки начинали кружиться подобно маленькому вихрю. Элис протянула руку, и один из розовых лепестков нежно опустился в ладонь.Какой красивый! Такой нежный и беззаботный!Девушка опрокинула руку и лепесток, сорвавшись с руки под влиянием ветра, он  улетел в открытое окно. Эсми тем временем опомнилась и встав подошла к шкафу, но потом резко обернувшись спросила:
-Вы мне поможете привести дом в порядок? Или вы все-таки куда-то собираетесь?Внезапно улыбка исчезла с лица Эсми, а глаза были полные тревоги и беспокойства. Ее слова зазвучали как гром среди ясного неба:
-Элис, девочка моя, почему ты еще не на охоте? Ты себя в зеркало видела? А ну живо на охоту! Джас, что за дела?! Почему ты за ней не проследил?
Да мы сейчас уже уходим, правда, Джас?-Ее взгляд устремился на парня. Она надеялась, как бы побыстрей свалить из дома, что бы не нарваться на лишние вопросы.

+1

6

Да ничего, у нас впереди вся вечность. Да конечно готова, ну что пошли?-сказала любимая, но ее звонкий голос прервала Эсми, которая впорхнула на кухню.
-Доброго дня, мои родные! Вы куда-то собираетесь?-прозвучал голос Эсми. В ответ Джаспер лишь кивнул. Ему не хотелось лишних слов, так как не хотел сказать что-нибудь лишнее, хотя в данном случае это ему не грозило. Вспомнив про вопрос, Элис Джас обратился к девушке:
-Да конечно, пошли, а то твои глаза совсем уже черные.Это волновало парня, так как Элис могла и выйти из под контроля, хотя и пыталась себя сдерживать. Сердце парня не найдет покоя, пока угроза минует, поэтому Джаспер хотел как можно скорее увезти Элис в лес на охоту. Парня отвлекла Эсми, которая встав со стула, направилась в сторону шкафа, но обернувшись, она произнесла:
-Вы мне поможете привести дом в порядок? Или вы все-таки куда-то собираетесь?
Да, на охоту!Но не успел парень договорить, как Эсми воскликнула:
-Элис, девочка моя, почему ты еще не на охоте? Ты себя в зеркало видела? А ну живо на охоту! Джас, что за дела?! Почему ты за ней не проследил?
Я так и знал, что так будет!Джаспер выслушал возмущение Эсми, и когда мама закончила, только Джас хотел произнести слова, как его перебила Элис:
Да мы сейчас уже уходим, правда, Джас?
Пара золотистых глаз была устремлена на Джаспера. От этих взглядов ему становилось не по себе. В глазах матери читалось беспокойство, а у Элис можно было разглядеть нотки радости.
-Мы уже уходим-сказал парень и взяв Элис за руку потащил к выходу
-Эсми все будет в порядке! Я обещаю!-сказал Джас и остановившись ждал реакции Эсми.Надеюсь, лишних вопросов не будет! Одно радует, что наконец-то я смогу остаться наедине с Элис.

+1

7

Эсми внимательно наблюдала за Элис, которая погрузилась в свои мысли, но вскоре все-таки пришла в себя. Немного взволнованная Эсми на секунду перевела взгляд на Джаспера и услышала слова своей голодной дочери:
- Да мы сейчас уже уходим, правда, Джас? - сказала Элис, ища поддержки у Джаспера.
Эсми слегка облегченно вздохнула и отвернулась к раковине, доставая из шкафчика над ней чистящее средство для мебели, чтобы отполировать все поверхности. Уборка доставляла женщине удовольствие, поэтому дом всегда выглядел очень уютно и ухоженно, что безмерно нравилось Эсми. Взяв бутылочку с гелем и мягкую губку, Эсми повернулась лицом к детям  и встретила немного озабоченный взгляд Джаспера.
Все-таки что-то не так,- промелькнуло у нее в голове, но Эсми решила не обращать на это внимание. На секунду на ее лице все-таки промелькнула обеспокоенность, но затем взгляд стал нежным и любящим.
-Мы уже уходим, - сказал Джаспер, беря Элис за руку и утаскивая ее к выходу из дома.
Эсми мягко улыбнулась своим детям и подхватила со стола бутылочку с гелем и губку, на мгновенье прислушиваясь к звукам, которые слышались с улицы.
-Эсми все будет в порядке! Я обещаю! – добавил Джас, останавливаясь около двери и ожидая какого-то ответа от Эсми. Она перевела взгляд на свою обычно такую жизнерадостную дочь и, сделав слегка заметный глоток воздуха, ответила, попутно радуясь заботливости Джапсера.
Как я все-таки благодарна, что у меня есть они... Наверное, я самый счастливый вампир, ведь у меня есть все, что надо для счастья! - подумала Эсми, глядя на своих детей.
- Идите, идите! После охоты я хочу видеть вас счастливыми! - сказала она, улыбаясь и отворачиваясь от Джаспера и Элис. Легкой походкой, Эсми направилась к кухонному столу, ожидая услышать звуки удаляющихся вампиров и намереваясь вычистить стол до блеска.

Отредактировано Эсми Каллен (2010-01-22 02:43:18)

+1

8

-Да конечно, пошли, а то твои глаза совсем уже черные.-проговорил Джас. Его слова звучали с лаской, но все же в них слышались нотки беспокойства. Слова парня больно ужалили, так как Элис не любила и даже ненавидела доставлять боль близким, а беспокойство приносило очень много неприятных ощущений. Девушка потупила взгляд, ей не хотелось смотреть ни Джасперу, ни маме в глаза, потому что в них читалось беспокойство, и Эл знала, что это все из-за нее. Джас схватил Элис за руку и поволок к двери. В душе девушки таилась обида, но вовсе не на близких, а на себя. Ей казалось, что из-за ее выходок могут пострадать любимые ею люди и это доставляло сильную боль. Все больше никогда не буду тянуть до последнего! Буду все делать во время! поклялась сама себе девушка, она надеялась, что данная клятва заставит ее поступать правильно и вовремя.
-Мы уже уходим-прервал тишину парень, но тут, же добавил-Эсми все будет в порядке! Я обещаю!
Да мы уже уходим-подтвердила Элис и попыталась заглянуть в глаза матери, но в них все еще отражалось беспокойство.Похоже она успокоится только когда я приду с охоты с светлыми золотистыми глазами.Девушка кинула взгляд на Джаса и искала в его глазах хоть какую-то поддержку, но пока там ничего не нашла. Покрепче сжав руку парня, девушка потянула его к двери, но тут же услышала голос матери и остановилась:
- Идите, идите! После охоты я хочу видеть вас счастливыми!
Уже уходим-пробормотала Элис и попыталась скрыть внутреннее настроение, которое отнюдь было не радужным.

Лес на территории Калленов>>>

Отредактировано Элис Каллен (2010-01-25 20:51:20)

+1

9

Джаспер окинул девушку внимательным взглядом, тонко чувствуя все то, что она испытывала в данный момент. Его это волновало куда больше, чем маленькое беспокойство Эсми, вызванное предстоящей охотой. Он попытался повлиять на отрицательные эмоции окружающих, но иногда это было все равно что засыпать бездонный колодец песком. Джаспер крепко сжал руку Элис в своей и ободряюще улыбнулся ей.
- Обещаю, что самое вкусное сегодня достанется только тебе. - голос его дрогнул на слове "вкусное". Рот моментально наполнился ядом.
Ему самому уже не терпелось скорее скрыться в лесу и уединиться с парочкой особо неудачливых оленей. Он сглотнул комок в горле и попытался вести себя подобающе. Но мысли о скором насыщении едва ли давали забыться, поэтому вампир потянул девушку к дверному проему, напрочь игнорируя общепринятые правила этикета.
- Уже уходим. - пробормотала Элис на прощание матери. Джаспер почувствовал ее разочарование и попытался привести любимую в хорошее настроение.
- Обед не ждет. - плоско пошутил он, закрывая за собой двери.
Лес на территории Калленов>>>

Отредактировано Джаспер Хейл (2010-01-24 21:29:17)

+2

10

Эсми одним движением открыла бутылочку с гелем и уже через секунду, налив несколько капель на губку, вытирала кухонный стол быстрыми круговыми движениями. В голове все также роилось множество мыслей, которые перескакивали одна с другой, не давая Эсми сконцентрироваться на чем-то более или менее приятном.
- Уже уходим, - скорее пропела, чем просто сказала, Элис. Эсми очень внимательно прислушалась к этим словам и сразу же, совсем автоматически, сравнила обычно такой звенящий и радостный голос дочери.
Наверное я не смогу привыкнуть к тому, что внутри у нас есть что-то сильнее... Сильнее всего остального. , - грустно подумала она, повернувшись к своим детям и попутно оставляя губку на столе.
- Обещаю, что самое вкусное сегодня достанется только тебе, - ободряюще сказал Джапсер своей девушке. Услышав легкое напряжение в его голосе, Эсми про себя улыбнулась. Ей было очень жаль, что самоконтроль все еще доставляет ее сыну некоторые мучения. Женщине сразу же захотелось подойти к нему, обнять и пожалеть, но она конечно же этого не сделала, а лишь нежно улыбнулась.
Бедный мой мальчик... - с болью подумала Эсми, вспоминая то, как тяжело ей самой давалось удержание от крови. Жар в ее горле, тут же напомнил, что это никогда не проходит, но Эсми сразу же успокоила его, превращая лишь в легкое покалывание, которое было почти незаметно.
- Обед не ждет, - успокоительно сказал Джаспер и закрыл дверь, выходя наружу.
Сразу же после этого Эсми услышала шумный звук воздуха, из-за огромной скорости, которую развивали ее дети, стремясь поскорее оказаться около еды. Отключившись от этих звуков, Эсми повернулась к столу и взяв губку начала медленно протирать поверхность. Через минуту стол уже блестел так, как будто его час полировали для встречи с каким-нибудь важным лицом. Эсми довольно улыбнулась и, помыв губку в раковине, спрятала ее вместе  с бутылочкой обратно в шкафчик, решив протереть всё остальное потом, а сейчас заняться чем-то другим.

+2

11

Убрав бутылочку в шкаф, Эсми огляделась вокруг, прокручивая в голове всевозможные виды занятий. Уборку надо было продолжать, поэтому женщина, недолго думая, достала из того же шкафчика порошок для чистки плит, умывальников и других поверхностей. На яркой обложке красовалась надпись: "Мы спасем вас о грязи". Эсми улыбнулась.
- Бедные мы, несчастные, надо нас спасать от грязи... - подумала она, доставая из шкафа уже другую губку со щеточкой на одной стороне. Время от времени Эсми специально ездила по магазинам и закупала множество баночек, тряпочек, щеточек для уборки, поэтому губок и прочих "снарядов для борьбы с грязью" в их доме было предостаточно.
Быстро насыпав на губку немного порошка, который должен был издавать благоухающий запах лаванды, она принялась чистить раковину. Мысли о том, что раковиной почти никто не пользуется, совсем не волновали чистоплотную хозяйку. В гостиной слышались приглушенные звуки разговора Эмметта и Розали. Эсми с улыбкой покачала головой Медленными движениями, вычищая поверхность до блеска, вампирша задумалась.
-Какие они все-таки милые в это своей вечной страсти, - думала она, непроизвольно прислушиваясь к разговору парочки. На секунду Эсми улыбнулась, но потом сразу же дернула головой и попыталась отключиться от их голосов.
- Какая же ты бываешь бестактная, Эсми – наругала себя женщина. На секунду она стояла без движения, но потом, слегка повернув голову, чтобы поправить волосы, продолжила чистить раковину. Ее каштановые кудри рассыпались по плечам.
- А Эдварду приходиться жить с целым хором голосов в голове, - вдруг подумала Эсми, вспоминая своего старшего сына.
- Как же это мучительно, никогда не быть наедине с самим собой, знать, чего ожидать от окружающих, какой будет следующая минута. И ведь он даже не может поделиться своими переживаниями с кем-то. Рядом с ним нет никого, кто мог бы действительно пожалеть его… как это грустно, - проносилось в голове у Эсми. Ей сразу же стало одиноко и больно. Печальные мысли окутали  сознание и вампирша уже, автоматически протирая раковину, углубилась в них.

+5

12

Все еще делая автоматические движения, Эсми замерла. Взглянув на раковину, она улыбнулась. Блеск поверхности ей понравился, поэтому женщина положила губку около раковины и пустила воду. Мгновенно подойдя к шкафчику, Эс достала мягкую зеленую тряпку и через секунду опять оказалась около раковины. Намочив ее, Эсми протерла круговыми движениями поверхность умывальника, стирая остатки порошка. Затем она быстро простирала тряпку, выкрутила ее и положила на плитку около умывальника. Губка была вымыта также само. Взяв в руки еще и тряпку, Эсми нагнулась, открыла небольшой шкаф под умывальником и отправила сначала губку, а затем и тряпку в мусорное ведро. Мысль об экономии в принципе новых вещей даже не посетила головы вампиршы.
Услышав как кто-то спускается по лестнице, Эсми сделала глубокий вдох.
- Эдвард... - сразу же пронеслось у нее в голове. Женщина сразу же попыталась перенаправить свои мысли в другое русло. Мягкими шагами она пересекла кухню и достала из того же шкафчика с принадлежностями, еще одну бутылочку. Порошок для чистки поверхностей уже стоял там. Взяв еще одну тряпку, скорее похожую на шелковистое полотенце, Эсми закрыла шкаф.
- Гостиная будет следующей, - подумала женщина, выбрав дальнейшую цель своей уборки. Остановившись около одного из стульев, Эсми поставила бутылочку на стол и села. Зная, что Эмметт с Эдвардом тоже собирались на охоту, женщина решила немного подождать, пока гостинаня опустеет.
- А может быть Розали не отпустит Эмметта? - пронеслось в голове у Эсми и она начала думать о том, где еще в доме надо прибраться. В голове тут же появились мысли о ванной, их с Карлайлом спальне и грязни в кабинете мужа. Все еще старательно не думая об Эдварде, Эс углубилась в свои мысли, автоматически отбивая пальцами какой-то ритм на поверхности стола.

+4

13

Розали Хейл

Уверенным шагом розали вошла на залитую сумеречным светом кухню. Приятный запах чистоты, смешанный с ароматом моющих средств наполнял ее легкие.
Эсми возилалась с уборкой на идеально чистой кухне, стремясь довести чистоту до идеального совершенства. Боже, мама наша самая лучшая. - думала Хейл, поправляя пряди белокурых волос. Она смотрела на женщину чистым, проникновенным взглядом, явно чувствуя ее соверешенно отрешенный взгляд, который сейчас, очевидно, был погружен в размышления и полностью был отдан делу.
- Мам, ты так отчаянно расправляешься с беспорядком, - начала Роуз. - может тебе помочь? Иначе меня инфаркт охватит, если я представлю себе сколько времени у тебя одной уйдет на уборку всего нашего огроменного дома.
Девушка улыбнулась и направилась к раковине, с надеждой найти там хоть малейшие следы беспорядка и грязи. Увы! Все было идеально чисто. И поверхность раковины блестела, отражая теплый свет шикарной люстры.
- Похоже, здесь поработано на славу! - улыбнулась Хейл. - Вероятно ты с микроскопом ходила здесь в поисках зловещих микробов!
Гостинная

0

14

Окунувшись в мысли, Эсми не заметила, что Роз появилась в комнате. Ее веселый, бодрый голос раздался возле женщины, и она перевела на нее взгляд. На губах  была легкая улыбка.
- Мам, ты так отчаянно расправляешься с беспорядком,- сказала Розали и Эсми растянулась в более широкой и добродушной улыбке. Мысли потерянные где-то вдалеке, начали возвращаться в реальность
- Может тебе помочь? Иначе меня инфаркт охватит, если я представлю себе сколько времени у тебя одной уйдет на уборку всего нашего огроменного дома. – сказала дочь, быстро перемещаясь к раковине. Эсми повернула голову, а Роуз уже вернулась обратно к ней.
- Похоже, здесь поработано на славу! Вероятно, ты с микроскопом ходила здесь в поисках зловещих микробов! – Эсми опять улыбнулась дочери, мягко вставая со стула. Ее волосы сразу же волнами рассыпались по плечам.
-  Ну что ты. Микроскоп это больше по части Карлайла, - ответила женщина, беря со стола тряпку с бутылочкой геля.
- А вот если ты хочешь помочь, - Эсми улыбнулась своей прекрасной дочери
- То я собиралась привести в порядок гостиную. Начну с протирания поверхностей, - сказала Эсми и молниеносно прошла в комнату, слыша за собой шаги Розали.

--->Гостинная

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно