• Сумерки. Сага. •

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » • Сумерки. Сага. • » Клиника » Смотровая палата


Смотровая палата

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

Прогрессирующая астма. Рак легких последней стадии. Доктор читал историю болезни семядисетелетней старушки и тяжело пытался осознать, что конец женщины близок. Сказать правду или утешить? Мозг доктора Каллена сейчас работал невообразимо быстро. Страшные диагнозы. Она умрет меньше чем через неделю. Жалко. По телу мелкая дрожь, а на лице спокойная холодная маска. Никто не догадается что у него в голове. Так нужно. Нужно, чтобы не обидеть.
- Что ж, мисс Хоуп, думаю вам следует отдыхать чуточку больше, - с озорной улыбкой на мраморном лице начал Карлайл. - Медсестра сделает вам укол успокоительного. Думаю, вам будет лучше, если вы немного поспите.
- Я скоро умру, правда? - с обидой на лице произнесла старушка.
Карлайл смотрел на нее спокойными и невозмутимыми глазами медового оттенка. Боже, дай ей шанс. Что она сделала тебе? За что ты так с ней сейчас? Сумбур мыслей в голове Каллена проносился, оставляя после себя не самую красивую картину - старая, но очень добродушная женщина, лежащая на кремационном столе. Вот она. Позади нее почти целый век ее жизни. Жизни, которая не всем даже присниться может - добро, любовь, смех внуков и детей...
Карлайл не мог чувствовать себя хорошо. Ему, бессмертному, было обидно. Его история вечна. И нет ей конца. Как можно в такие моменты не думать о смерти? Лишь глупец способен на это. Переборов водоворот мыслей и образов в своей голове, Карлайл вновь, улыбнувшись, окинул старушку своим теплым, "согревающим" взглядом.
- Ну, что вы мисисс Хоуп? Сейчас не время думать об этом. С вами все будет в порядке, а ваши переживания не обоснованы и глупы. Вам будет лучше отдохнуть несколько часов.
- Спасибо, доктор, - тяжело вздохнув ответила женщина. - Вы и правда хороший врач. Нет. Вы и правда очень хороший человек. И если есть на свете рай, я буду драться с Господом за ваше место там!
Карлайл засмеялся и, укрыв по горло старушку, подошел к прибору внутренней связи.
- Сью Зиггер! Зайдите в смотровую. Женщине необходимо ввести два кубика амфетамина.

+3

3

Осмотрев старушку Хоуп, Карлайл, улыбаясь, подошел к следущему пациенту. Восьмилетняя девочка, которую совершенно недавно сбила машина. Доктор взял историю болезни и, демонстративно перечитал. На самом деле, он уже знал что с ней будет дальше и историю нелепой аварии запомнил хорошо.
Она бежала в магазин спортивных товаров Ньютонов за покупкой новых крючков для отца-рыбака. Была мокрая и весьма дождливая погода, что, в принципе было характерным для Форкса. Асфальтированная дорога, через которую она переходила показалась ей очень устойчивой, а резиновые сапоги буквально "приклеивали" ее к асфальту. Дорогу девочка, которую звали Элизабет, перешла благополучно, но подъездная тропа к магизину оказалась незаасфальтированной. Выехавший слева водитель фургона, казалось, даже не заметил, что на земле лежит девочка, которая упала буквально за секунду до совершенного им маневра. Он переехал ей нижнюю часть правой ноги.
В больнице Элизабет попала в крайне тяжелом состоянии. Врачи и хирурги готовились к ампутации раздробленной ноги маленькой девочки. Родители Элизабет умоляли Каллена сделать все возможное, чтобы сохранить стопу своей дочери. Карлайл был в замешательстве. Шли дни и о аварии шумел весь город. Даже Каллены, предпочитающие не интересоваться людской жизнью были немного шокированы произошедшим.
Доктор сделал все, что было в его силах. Ногу девочки удалось сохранить. Сейчас ее состояние улучшилось и Карлайл делал свой последний осмотр перед выпиской ее домой.
- Как ножка у маленькой Элизабет? - улыбаясь подбадривал огорченную девочку.
- Нормально. Уже не болит. И кошмары не снятся. - со вздохом, надув губы, отвечала Элизабет.
- Вот видишь, все замечательно. Я же говорил тебе. Все обошлось. Скоро поедешь домой. Твои родители уже здесь.
- Я сильно хочу домой, - с улыбкой на лице говорила девочка, - моя мама обещала научить меня печь бисквитное печенье. Я умею делать только из песочного теста. Поэтому я сильно-сильно хочу домой.
Унылая и грустная улыбка озаряла лицо врача. Она такая милая. Такая маленькая. Какое чудесное создание! Ангелочек маленький.
Волна печальных впечатлений накрыла Карлайла. У него не было родных детей. Но ему очень хотелось. Он мечтал пережить радость рождения, взросления своего чада. Ему всегда хотелось научить ребенка делать хорошее и не видеть ничего плохого вокруг. За свои триста с лишним лет старший Каллен видел многое. Он видел добро и видел зло. Но с годами постепенно разучился верить в силу зла. Научился жить хорошей, доброй жизнью. И учил этому своих детей. Которые все буквально схватывали на лету. Он гордился ими. Они были для него настоящими. Родными.

+2


Вы здесь » • Сумерки. Сага. • » Клиника » Смотровая палата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно